Empresas participantes

Empresas participantes 2018

ABM ARGENTINA

Acindar Grupo Arcelormittal

ADVANTAGE AUSTRIA

Embajada de Austria – Oficina Comercial

Aguartec de Traico Servicios S.R.L

ALL DRILL S.A.

ALMAR GROUP

Alta Tecnología Alimentaria SA

ALUHOME

Aluhome

AMC Reflex Argentina SA

AMIBLU Holding GmbH

ARAMARK

ARG CARPAS

Argentina Mining SA

ARMINERA 2019

AXTER COLETANCHE

B.A TRANSMISIONES S.R.L.

BAILAC ARGENTINA

Banco San Juan

Bayton

BERTOTTO BOGLIONE SA

Bombas Grundfos de Argentina SA

BRIGSEG

CAEM

Cámara Argentina de la Construcción – Delegación San Juan

Cámara de Servicios Mineros de Calingasta – CASEMICA

Cámara Empresaria de Medio Ambiente – CEMA

Cámara Minera San Juan

CAMSA METALURGICA

Carpas Ginestar SRL

CASEMI

CLUB DE OBSEQUIOS – THERMOS

Constructora de Imagen SRL

Departamento de Ingeniería de Minas-Facultad de Ingeneiría-UNSJ

Diario El Zonda

Dirección General de Fabricaciones Militares

DISCUALCO S.A.

Doppelmayr Transport Technology GmbH

DRM Latam / Radef SRL

DSI UNDERGROUND ARGENTINA

EC & Asociados Consultora Jurídico Ambiental SRL

ECO MINERA S.A.

ECOWAY SOLUTIONS

El Inversor Energético & Minero

El Pregón Minero

El Sol de Calingasta

Enaex Argentina SRL

Epiroc Argentina S.A.

Equipment SA

ESQUERRÉ LTDA

Finning CAT

Fuchs Argentina S.A.

GEOAUSTRAL

Getterson Argentina

GROUP PIPE, S.A

GROUP PIPE, S.A

GRUAS SAN BLAS S.A.

Grupo Adrián Mercado

Grupo IMPO

GRUPO SALADINO S.R.L.

Guía de Mantenimiento Industrial

H+E Logistik GMBH

Herrenknecht AG

Herrenknecht Argentina SRL

Hidoar S.A

HIDRATOOLS S.A.

HIDRAULICA DC S.R.L.

Hidrobiot SRL

HOLLBRAS

HYTORC / MULTITEC SUDAMERICANA SRL

IGARRETA MAQUINAS S.A. – ISEMAR S.A. – ALEQUIP S.A.

INBELT SRL

Industrial Belgrano S.A.

INFOCONTROL

INSUMOS GEOLÓGICOS S.A.

International Cargo S.A.

IRAM – Instituto Argentino de Normalización y Certificación

JORGE ELVIRA Y ASOC. S.R.L.

LAAPSA – TP&S ARGENTINA – KTR

Larocca Minería

Licenciatura en Ciencias Geologicas – Facultad de Ciencias Exactas, Fisicas y Naturales – UNSJ

Línea Master

Logística Empresaria

MACRO MINING ANDINA SRL

Maptek

Marlew S.A.

Marlexing S.A.

MARSH S.A.

MARSH S.A.

Metalúrgica Gerbaudo S.A.

MetGIS GmbH

Mexichem Argentina SA

MILICIC MINERIA

Minera Zlato

MINESUPPLIES S.A.

Minetech

Ministerio de Infraestructura y Servicios Públicos – San Juan

Ministerio de Minería – San Juan

Ministerio de Turismo – San Juan

MONTAGNE OUTDOORS SA

Municipalidad de Calingasta – El Sol de Calingasta – CASEMICA

Municipio Albardon

Municipio Pocito

NEWCO S.R.L.

Nielsen

OSDE.Organización de Servicios Directos Empresarios

PERFO PRO – MINCON

PERI S.A.

PILMHOR SRL

Radio Total

Radio-Com S.R.L.

RAYMOND BARTLETT SNOW

Red Balderramo

REFIL S.A.

Revista Energia en Movimiento

Revista MegaIndustria

Revista Metalmecánica Argentina

Revista Vial

Riegl Laser Measurement Systems GmbH

ROCASUR S.A.

Rodamientos Cuyo SRL

SANO Transportgeraete GmbH

Sartorius

SCANIA ARGENTINA

SCG MODULOS

Schwing Bioset, Inc

Secretaría de Minería de Catamarca

SGS ARGENTINA

SIDES

Siegl Elektro Produktions- und VertriebsgmbH

Siemens Healthineers

Siemens S.A.

SKIWAY

SMI (Medyc S.R.L.)

Solimin

SOULE SACeI

SPRAYtec

STM ARGENTINA S.A.

Suplemento Cuyo Minero – Diario de Cuyo

TDL SA

Tecnon / Acotec S.A.

TERRATEC

THOR TECNOLOGIA EN MINERIA

TOTAL ESPECIALIDADES ARGENTINA

Tyrfil

VASILE Y CIA

VIBROMAQ

WARBEL S.A.

WISDOM ARGENTINA

YPF

ZETA FM 94.7

ZONDA SAFETY